В России начались продажи Nintendo Wii

В России поступила в продажу игровая приставка Wii от Nintendo. Об этом сообщается в пресс-релизе официального представителя Nintendo в России, компании "ND Видеоигры".

Новая консоль доступна в ограниченном количестве магазинов по рекомендованной цене 9900 рублей. На церемонии запуска продаж и презентации Wii в московском торговом центре "Европейский" выступят официальные представители Nintendo.

"Я очень рад, что Nintendo Wii наконец добралась до российских потребителей. Учитывая, что полномасштабная рекламная кампания на телевидении и в прессе еще не началась, мы приятно удивлены количеством предварительных заказов в онлайн-магазинах и ажиотажем вокруг предстоящего выхода в интернете. Мы постарались сделать все возможное, чтобы все желающие без очередей и давки смогли приобрести Nintendo Wii перед новогодними праздниками", – сообщает генеральный директор "ND Видеоигры" Дмитрий Бурковский.

На следующей неделе Nintendo Wii появится в продаже в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Челябинске и других крупных городах.

За первую неделю продаж новой консоли в США было реализовано более шестисот тысяч приставок. В Великобритании все поступившие в продажу Wii были раскуплены за 12 часов. Запасы Wii во Франции, Германии и других странах Европы также уже распроданы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше