Захваченный в Черкесске дом удерживает один боевик

В Черкесске сопротивление участникам спецоперации оказывает один боевик. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил источник в правоохранительных органах Карачаево-Черкессии. "Судя по плотности автоматического огня из квартиры блокированного дома, там засел один боевик. Удалось вступить с ним в переговоры, но результата они не дали. Он также не выдвигает никаких требований", - отметил источник.

Между тем пресс-служба УФСБ по Карачаево-Черкессии заявила, что в доме блокированы два боевика, входящие в банды Тимура Глоова и Ачимеза Гочияева, сообщает РИА Новости. По данным ФСБ, они причастны к убийствам сотрудников МВД и УФСБ республики. Гочияев, по сведениям ФСБ, был одним из организаторов взрывов жилых домов в Москве в 1999 году. Он находится в федеральном розыске.

В пресс-релизе УФСБ также отмечается, что боевики отказались сдаться и "на требования силовых структур сложить оружие отвечают шквальным огнем", передает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что в квартире жилого дома на улице Ленина в Черкесске блокированы три боевика. Также сообщалось о перестрелке и отдельных взрывах. Кроме того, агентство РБК передавало со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах, что блокированные боевики уничтожены. Однако эта информация не подтвердилась.

В мае 2005 года в Черкесске уже брали штурмом квартиру в жилом пятиэтажном доме, где, как утверждалось правоохранительными органами, скрывались шесть членов банды Гочияева. Все они были убиты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше