В Черкесске ликвидирован еще один боевик из банды Гочияева

В понедельник вечером в Черкесске был уничтожен еще один боевик из числа участников бандформирования Ачимеза Гочияева, сообщает РИА Новости.

Напомним, что днем 25 декабря в городе была проведена спецоперация, в результате которой были нейтрализованы трое боевиков из банд Гочияева и Тимура Глоова. Преступники забаррикадировались в одной из квартир дома № 58 по улице Ленина. На предложение сдаться они ответили отказом и стали отстреливаться. В итоге квартира была взята штурмом.

В результате спецоперации был убит один боевик - уроженец города Карачаевска Рамазан Токов 1981 года рождения. Еще двое бандитов были задержаны.

По данным представителей прокуратуры Карачаево-Черкесской Республики, в группу боевиков входил еще один человек - некто Салтагаров. Он покинул квартиру еще до начала спецоперации и переместился в южную часть Черкесска на улицу Космонавтов, где и был впоследствии убит.

Ачимез Гочияев, находящийся в международном розыске, считается одним из самых одиозных террористов на Северном Кавказе. Он подозревается в организации взрывов жилых домов в Москве осенью 1999 года.

Тимур Глоов был уничтожен весной нынешнего года в селе Теберда Карачаевского района республики. Его старший брат, Идрис Глоов является организатором терактов в московском метрополитене в феврале и сентябре 2004 года. Он был ликвидирован в 2005 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше