СПС разрешили участвовать в выборах Мособлдумы

Мособлизбирком заверил список Союза правых сил на выборах в Мособлдуму, которые намечены на 11 марта 2007 года.

Как сообщил РИА Новости председатель московского областного отделения СПС Борис Надеждин, утверждение списка дает СПС право участвовать на выборах в Мособлдуму. Однако в бюллетенях партия появится только в том случае, если ее список пройдет регистрацию.

По российскому законодательству, для регистрации партии, не имеющей представительства в Госдуме, необходимо либо внести залог, либо представить в избирком определенное количество подписей. По словам Бориса Надеждина, партия намерена представить список для регистрации 25 января, при этом, скорей всего, будет внесен необходимый залог в 15 миллионов рублей.

Список СПС на выборах в Мособлдуму возглавляет лидер партии Никита Белых, на втором месте - Борис Надеждин, замыкает тройку Валерий Бакунин - бывший руководитель Московского областного отделения партии "Яблоко", перешедший в СПС в конце декабря. Кроме того, по словам Бориса Надеждина, в список СПС вошли представители "Демократической партии России" и партии "Свободная Россия".

СПС удалось заверить свой список лишь со второй попытки. В первый раз поданные в Мособлизбирком документы были забракованы из-за того, что СПС не предоставила протокол партконференции о выдвижении кандидатов. При этом в избирательной комиссии заявили, что не станут рассматривать списки партии повторно. Однако когда представители партии принесли списки во второй раз, по словам Бориса Надеждина, их встретили их "как родных".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше