Пиарщики узбекского МВД попались на спекуляциях с газетной бумагой

В Ташкенте в отношении начальника управления по связям с общественностью МВД Узбекистана полковника Алишера Шарипова, а также главного редактора милицейской газеты "На посту" и журнала "Щит" полковника Азиза Эрназарова, возбуждено уголовное дело по фактам злоупотребления служебным положением и превышения должностных полномочий. Как сообщает "Фергана.ру", оба полковника отстранены от занимаемых должностей и уволены из системы МВД, а Шарипов, по неподтвержденной пока информации, арестован.

На данный момент известно, что Шарипов, войдя в преступный сговор с группой сослуживцев и гражданских лиц, осуществлял закупку газетной бумаги, необходимой для печатания ведомственных изданий, по цене, многократно превышающей реальную. Это, как считают в следственных органах, можно классифицировать как хищение бюджетных средств в особо крупных размерах.

Между тем, уточняет "Фергана.ру", уголовное дело в отношении начальника управления по связям с общественностью было возбуждено еще летом прошлого года, однако до определенного момента следствие шло вяло, а сам подследственный продолжал руководить вверенным им подразделением. По слухам, причиной тому были личные дружеские отношения высокопоставленного сотрудника МВД с бывшим пресс-секретарем президента Узбекистана.

В рамках возбужденного уголовного дела к ответственности привлечены еще двое сотрудников МВД, установить имена которых пока не удалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше