Президент Киргизии предложил вернуть в правительство Феликса Кулова

Киргизский президент Курменбек Бакиев направил в парламент кандидатуру Феликса Кулова на должность премьер-министра республики, сообщает ИА "АКИpress". Напомним, что в настоящее время Кулов, который вместе с правительством ушел в отставку в декабре прошлого года, возглавляет кабинет в качестве "исполняющего обязанности".

Эта кандидатура, как ожидается, будет рассмотрена 17 января в парламентском комитете по конституционному законодательству, сообщил глава комитета Исхак Масалиев. Затем она поступит на обсуждение палаты и на голосование.

Для утверждения кандидат должен получить поддержку большинства от общего числа депутатов, то есть 38 голосов. Процедура голосования, как решили депутаты накануне, будет транслироваться в прямом эфире национального телевидения.

Напомним, что по новой редакции киргизской конституции, которую 15 января подписал Курманбек Бакиев, он получил право представлять кандидатуру премьер-министра в парламент и определять структуру кабинета. Эти нормы действуют до следующих парламентских выборов, по итогам которых право определять кандидатуру главы правительства получит победившая партия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше