В Петербурге арестовали 27 рейдеров

В Санкт-Петербурге задержана крупная рейдерская группировка. Как рассказал генпрокурор России Юрий Чайка, обвинения предъявлены 44 лицам, а 27 человек - арестовано. Следователям удалось задержать не только исполнителей, но и руководство группировки, пишут "Ведомости". Ранее МВД расследовало только отдельные рейдерские атаки, не объединяя их в группы.

По данным прокуратуры, рейдеры намеревались захватить около 40 крупных предприятий в городе. При этом по 13 объектам атака уже началась. Источник "Ведомостей" в Генпрокуратуре рассказал, что рейдеры пытались захватить Петербургский нефтяной терминал и Кондитерскую фабрику имени Крупской.

Юрий Чайка отметил, что следствие вели как представители ФСБ, так и Генпрокуратура. "Расследовать это уголовное дело удалось после того, как туда приехала мощная бригада Генпрокуратуры", - отметил глава ведомства.

В свою очередь, вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский заявил, что группировка была разоблачена еще летом-осенью 2006 года. По его словам, рейдеры пытались захватить ряд предприятий через изменения в реестре юридических лиц. Налоговики и милиционеры, помогавшие группировке, также задержаны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше