Пит Сампрас включен в теннисный Зал славы

Легендарный американец Пит Сампрас включен в международный Зал теннисной славы, передает AFP. После завершения карьеры в 2002 году Сампрас по-прежнему является владельцем многих рекордов.

В общей сложности в течение 286 недель он удерживал первое место в мировом теннисном рейтинге, причем был лидером в течение 102 недель подряд (с апреля 1996 года по март 1998). За карьеру Сампрас выиграл 64 титула, включая 14 побед на турнирах "Большого шлема" – 7 на "Уимблдоне", 5 на US Open и 2 на открытом чемпионате Австралии.

Свой последний матч в карьере Пит Сампрас провел в финале US Open – 2002, когда обыграл Андре Агасси. В одиночном разряде Сампрас выиграл 762 матча за карьеру и заработал более 43 миллионов долларов.

Вместе с Сампрасом в Зал славы включена испанская теннисистка Аранта Санчес-Викарио, которая трижды побеждала на "Ролан Гаррос" и выиграла US Open. В парном разряде она выиграла шесть турниров "Большого шлема", и еще четыре победы одержала в миксте. Всего за карьеру она выиграла 29 турниров в одиночном разряде и 67 в парном. В 1995 году Санчес-Викарио была первой ракеткой мира в обоих разрядах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше