Спилберг променял Хиллари Клинтон на Барака Обаму

Стивен Спилберг и его деловые партнеры Дэвид Геффен и Джеффри Катценберг, являющиеся одними из самых влиятельных представителей киноиндустрии, приняли решение оказать финансовую поддержку сенатору Бараку Обаме в его стремлении стать представителем Демократической партии на следующих выборах президента США.

Как сообщает ABC News, 20 февраля в голливудском отеле Beverly Hilton ими будет организован прием с целью сбора средств на предвыборную кампанию Обамы. Приглашения на него уже получили многие звезды Голливуда.

Приобретя билет за 2300 долларов, знаменитости могут встретиться с сенатором с 5.30 до 7.30 вечера в холле отеля. Те же, кто выкупит более 20 билетов, будут приглашены на ужин с Обамой, который состоится на вилле Геффена в Малибу.

Примечательно, что ранее Спилберг оказывал серьезную финансовую поддержку на выборах бывшей первой леди Хиллари Клинтон. В 2000 году его компания Dreamworks SKG пожертвовала около 50 тысяч долларов в предвыборный фонд Клинтон, когда она претендовала на место сенатора от штата Нью-Йорк.

Официальный представитель Спилберга Энди Спан (Andy Spahn), комментируя инициативу Спилберга и его партнеров, заявил, что сам режиссер пока еще не определил, кого из кандидатов он будет поддерживать на президентских выборах.

Как ожидается, во встрече с Обамой примут участие Джордж Клуни, Опра Уинфри, Оливер Стоун, Бен Аффлек и другие звезды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше