В Малгобеке задержаны боевики неизвестного бандформирования

В ингушском городе Малгобек задержаны двое боевиков, подозреваемых в причастности к обстрелу милиционеров в августе 2006 года, соощает РИА Новости.

По версии следствия, они входили в состав бандгруппы Зариева. РИА Новости не уточняет, когда была создана и где действовала эта группировка. Не упоминалось это бандформирование и в прошлых сообщениях информагентств.

В то же время в ноябре прошлого года "Интерфакс" сообщал, что к трем годам лишения свободы в колонии общего режима приговорен 20-ти летний житель Малгобека Мухаммед Зариев, в доме у которого было обнаружено два мощных самодельных взрывных устройства и боеприпасы.

В правоохранительных органах говорят, что установлена причастность задержанных к обстрелу 26 августа 2006 года двух автомашин с милиционерами. Тогда погибли трое, и еще один сотрудник милиции получил ранение.

О задержании боевиков стало известно через несколько дней после спецоперации, проведенной в Малгобеке 3 февраля. Тогда сообщалось, что уничтожены четверо участников бандформирований, которые были, возможно, причастны к покушению на муфтия Ингушетии Ису Хамхоева 31 января.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше