Наталья Витренко стала российским профессором

Российское Государственно-общественное научное объединение "Институт социализма" оценил "научно-практический вклад в развитие социалистической идеи" лидера Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Натальи Витренко и присвоил ей звание профессора. Об этом пишет в четверг "Газета по-киевски".

Как известно, Витренко является самым пророссийским из наиболее известных украинских политиков. В ее программе - вступление Украины в Единое экономическое пространство, отказ от сотрудничества с НАТО и ЕС, признание русского языка вторым государственным. На парламентских выборах в прошлом году блоку Витренко не хватило десятых долей процента, чтобы преодолеть 3-процентный барьер и попасть в Верховную Раду.

Помимо Витренко, "Институт социализма" отметил также заместителя председателя ПСПУ, главного редактора газет "Предрассветные огни" и "Народная оппозиция" Владимира Марченко, присвоив ему почетное ученое звание доцента.

"Институт социализма" создан в 2005 году как государственная структура и занимается вопросами гражданского самоуправления, государственного управления и государственной службы, построения социального государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше