Витренко будет судиться с главой украинского МВД

Наталия Витренко, возглавляющая Прогрессивную соцпартию Украины (ПСПУ), намерена подать в суд на министра внутренних дел республики Юрия Луценко, сообщает proUA. Витренко назвала "враньем" высказывания министра о хулиганском поведении ее товарищей по партии во время демонстрации 14 октября.

Напомним, что в этот день в Киеве состоялись шествия украинских национал-патриотов, посвященные годовщине создания Украинской повстанческой армии (УПА). В этот же день левые силы организовали свое шествие в честь годовщины завершения Нюрнбергского трибунала, на котором были осуждены нацистские преступники.
"Главред", поблагодарил представителей правых организаций, за "надлежащее поведение". Вместе с тем, он заявил, что "определенные лица под знаменами Наталии Витренко допускали хулиганские действия по отношению к работникам милиции, один из них даже применил слезоточивый газ".

Правда, Луценко признал, что первоначальные версии правоохранительных органов, согласно которым экстремистом был назван один из лидеров ПСПУ, впоследствии не подтвердились. Однако Витренко его объяснения не удовлетворили. "Перед нами он так и не извинился", - сказала лидер ПСПУ.

"Видимо, Юра забыл, что именно мы проводили его в политику", - добавила Витренко. По ее словам, "мы были у него дома, у отца-коммуниста, учили его правде, политике… научили на свою голову".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше