Обвиняемому во взрыве тираспольского троллейбуса грозит 25 лет тюрьмы

Прокуратура Приднестровья потребовала 25 лет тюрьмы для Сергея Капустина, обвиняемого в совершении взрыва в тираспольском троллейбусе в августе 2006 года. Как сообщает "Интерфакс", требование было озвучено в ходе судебных прений в Верховном суде самопровозглашенной республики.

25 лет заключения - это максимально возможная мера наказания, так как с 6 июля 1999 года в Приднестровье действует мораторий на применение смертной казни. Заключительное заседание по делу Капустина назначено на 14 марта.

Как сообщалось ранее, 13 августа 2006 года в тираспольском троллейбусе маршрута номер два сработало взрывное устройство. В результате взрыва погибли два человека, в том числе 6-летняя Алиса Кравцова, гражданка России и 69-летний тираспольский пенсионер. Еще десять человек получили ранения. Сам Капустин, являющийся гражданином России, также был ранен.

По версии следствия, Сергей Капустин изготовил взрывное устройство у себя дома, оборудовав его гранатой РГД-5 с запалом УЗРГМ, и гранатой Ф-1 с тем же запалом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше