Шотландский арбитр извинился за пенальти

Шотландский футбольный арбитр Даги Макдональд извинился за пенальти, назначенный им в ворота клуба местной премьер-лиги "Килмарнок" в воскресном (11 февраля) матче против "Глазго Рейнджерс". Рефери признал, что защитник Саймон Форд не нарушал правила в борьбе с форвардом "Рейнджерс" Крисом Бойдом, сообщает BBC News.

"На видеоповторе явно видно, что Форд сначала сыграл в мяч, а затем ударил Бойда по ногам, - сказал Макдональд. - Нарушения не было, а мое решение было ошибочным". Назначенный пенальти реализовал сам Бойд, который оформил в этом матче хет-трик. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу "Глазго Рейнджерс".

Главный тренер "Килмарнока" Джим Джеффрис на послематчевой пресс-конференции выступил с резкой критикой арбитра, напомнив, что именно Макдональд будет судить мартовский финал Кубка лиги "Килмарнок" - "Хайберниан". "Надеюсь, он отсудит лучше, чем в этот раз, - подчеркнул Джеффрис. - Матчи с "Рейнджерс" всегда получаются трудными, и помощь сопернику со стороны рефери - последнее, что нам было нужно".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше