Железнодорожники заставили Минфин заплатить за проезд

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск "Российских железных дорог" (РЖД) к Минфину о взыскании с министерства почти 275 миллионов рублей за перевозку льготных категорий граждан. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Дело, которое рассматривалось Арбитражным судом, касалось перевозок льготников в Москве и Московской области за 2003-2004 года. Минфин просил суд провести экспертизу, однако это ходатайство было отклонено. По мнению представителей министерства, железнодорожники включили в сумму иска и затраты граждан, не зарегистрированных в Москве или Московской области. Минфин намерен обжаловать решение суда в апелляционной инстанции.

Напомним, что в конце прошлого года ряд подобных дел против Минфин выиграла компания МГТС. Московская городская телефонная сеть в восьми исках требовала компенсации за обслуживание льготников по специальным тарифам в 2003-2004 годах. В министерстве тогда считали, что необходимо привлечь к делу Минздравсоцразвития и департамент социальной защиты населения правительства Москвы, однако суд не удовлетворил и это ходатайство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше