Тринадцать отделений бывшей Партии пенсионеров отказались от "Справедливой России"

Представители тринадцати региональных отделений общественной организации "Пенсионеры России" (бывшая Партия пенсионеров) на экстренной конференции в Нижнем Новгороде объявили, что отказываются входить в партию "Справедливая Россия", которая была создана в результате слияния Партии пенсионеров, Партии жизни и "Родины". Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Ленты.Ру.

Участники конференции обвинили руководство "Справедливой России" в популизме, подчеркнув при этом, что оно "не предлагает реальных механизмов решения социальных проблем".

Было заявлено, что большинство региональных организаций "Пенсионеров России" также не желают вступать в "Справедливую Россию". Ожидается, что они проведут собственные конференции, на которых объявят о своем отказе от вхождения в партию Сергея Миронова.

"Пенсионеры России", по заявлению руководителя нижегородского регионального отделения организации Романа Антонова, предпочли объединение с "Союзом пенсионеров России". Антонов подчеркнул, что "Союз пенсионеров России" сотрудничает с "Единой Россией". "Единороссов" Антонов охарактеризовал как "влиятельную и ответственную политическую силу" и выразил надежду, что союз с ними поможет "Пенсионерам России" выполнить свои обязательства перед пожилыми людьми и защищать их права.

Отметим, что среди участников нижегородской конференции был депутат Госдумы от "Единой России" Михаил Бабич.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше