Нижегородские "пенсионеры" отказались вступать в "Справедливую Россию"

Большинство членов нижегородского отделения Российской партии пенсионеров (РПП) отказалось вступать в "Справедливую Россию". Решение о приостановлении объединительного процесса с "Родиной" и Российской партией жизни (РПЖ) было принято 2 февраля на региональной партконференции, сообщает РИА "Новый Регион".

На конференции также было принято решение о преобразовании нижегородского отделения РПП в отделение общероссийской общественной организации "Российские пенсионеры", в которую была трансформирована партия после образования "Справедливой России".

По словам лидера нижегородских "пенсионеров" Романа Антонова, это решение продиктовано непониманием принципов объединительного процесса. По его мнению, все кадровые решения по формированию нижегородской "Справедливой России" принимались в Москве, а местные "пенсионеры" оказались отстранены от участия в объединительном процессе.

Кроме того, недовольство "пенсионеров" вызывает тот факт, что в случае объединения с "Родиной" и РПЖ они не смогут принимать участие в выборах областного и федерального уровня. После преобразования в общественную организацию нижегородские "пенсионеры" рассчитывают принять участие в выборах в Госдуму: "Мы будем сотрудничать с политической партией, которая даст возможность нашим кандидатам попасть на проходные места в своем списке", - цитирует "Коммерсант" слова представителя РПП Александра Быкова. По информации издания, "пенсионеры" планируют присоединиться к "Единой России" или к "Патриотам России".

Напомним, что о создании партии "Справедливая Россия:Родина/Пенсионеры/Жизнь" путем слияния трех партий на базе "Родины" было объявлено на объединительном съезде 28 октября 2006 года. Однако процесс формирования региональных отделений "Справедливой России" столкнулся с трудностями из-за самостоятельной политики ячеек РПП в регионах - в Псковской, Калининградской областях, Татарстане, Подмосковье и других.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше