Семья первого президента Грузии просит визу в Чечню

Семья первого президента Грузии Звиада Гамсахурдия обратилась в российское посольство в Грузии с просьбой предоставить им визы для поездки в Чечню, сообщает Газета.ру.

Поводом для поездки стала информация о том, что находившаяся в Грозном могила Гамсахурдия уничтожена. О разрушении захоронения сообщает "Росбалт" со ссылкой на телеканал "Имеди". Новость стала известна от председателя комитета по правам человека Грузии Елены Тевдорадзе, которая, в свою очередь, беседовала с вдовой президента Мананой Арчвадзе-Гамсахурдия.

Сын первого президента Грузии Георгий заявил, что могила была уничтожена в результате военных действий на территории Чечни и что российская сторона сняла с себя ответственность за произошедшее. Георгий Гамсахурдия обратился к Михаилу Саакашвили с просьбой оказать содействие в расследовании судьбы захоронения.

Председатель комитета по внешним связям грузинского парламента Котэ Габашвили заявил, что пока неизвестно, насколько информация о могиле Звиада Гамсахурдия соответствует действительности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше