Феликс Кулов дослужился до политрука

Бывший премьер-министр Киргизии Феликс Кулов стал политическим руководителем новой оппозиционной организации - "Объединенного фронта за достойное будущее Кыргызстана", сообщает ИА "АКИpress" со ссылкой на киргизскую газету "Агым".
Омурбек Суваналиев.

Между тем анонимный источник в Объединенном фронте, на который ссылается агентство, сообщил, что в ближайшие дни оппозиционеры выступят на пресс-конференции, на которой объявят о своих планах и назовут тех, кто был избран в руководство этой организации.

Напомним, что о создании нового политического союза киргизские оппозиционеры объявили 19 февраля. Феликс Кулов уже поставил свою подпись под соответствующей декларацией.

По данным киргизских СМИ, ее также подписали несколько партий, правда их названия не сообщались. Отметим, что на сайте партии "Ар-Намыс" (Достоинство), лидером которой является Феликс Кулов, размещена вышеупомянутая декларация под лозунгом "Присоединяйтесь!!!".
Курманбек Бакиев согласился предложить на эту должность другого кандидата и тем самым, как считают наблюдатели, нарушил неформальное соглашение о "тандеме" с Куловым. После этого бывший премьер объявил о готовности объединить и возглавить киргизскую оппозицию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше