Птичий грипп обнаружен в седьмом районе Подмосковья

Очаг птичьего гриппа обнаружен в подмосковном городе Раменское, сообщает во вторник агентство "Интерфакс" со ссылкой на Государственную ветеринарную службу Московской области.

По словам собеседника агентства, во вторник утром стало известно о падеже 75 кур на частном подворье в Раменском. Хозяин птицы утверждает, что куры были приобретены на Птичьем рынке в Москве.

Таким образом, отметил собеседник агентства, по состоянию на утро вторника зарегистрировано восемь очагов птичьего гриппа в семи районах Московской области. В настоящее время в очаге инфекции работают специалисты-ветеринары. Они проводят дезинфекцию помещений и уничтожают погибших птиц.

Начиная с 5 февраля, очаги заболевания были зафиксированы в Талдомском, Домодедовском, Наро-Фоминском, Подольском, Одинцовском и Волоколамском районах области. В местах обнаружения проведена дезинфекция, трупы зараженных птиц уничтожены. По предварительным данным, жители этих районов разместили на домашних подворьях птиц, приобретенных на Птичьем рынке в Москве. В настоящее время рынок закрыт на карантин, вся имеющаяся в продаже птица умерщвлена бескровным методом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше