Тимошенко назвала американские обвинения провокацией "регионалов"

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что Партия регионов Виктора Януковича сознательно устроила провокацию перед ее визитом в США. Как пишет "Украинская правда", так Тимошенко отреагировала на появившиеся в СМИ сообщения о том, что американский суд признал лидера БЮТ косвенной соучастницей преступлений, совершенных экс-премьером Украины Павлом Лазаренко.

"Эта информация не соответствует действительности. Это чистая провокация правящей сегодня партии", - отметила Тимошенко. По ее словам, подобные провокации "часто готовятся перед поездками, чтобы политики потом оправдывались".

Лидер БЮТ планирует посетить США с трехдневным визитом в конце февраля. Фамилия Тимошенко неоднократно упоминалась в контексте процесса над Павлом Лазаренко, который в итоге был осужден на девять лет тюрьмы за вымогательство и отмывание денег, однако до сих пор никаких обвинений в адрес Тимошенко американской стороной не выдвигалось.

Между тем ранее во вторник появились сообщения, что в США обнародованы документы делопроизводства Окружного суда Калифорнии по поводу взаимного участия Лазаренко в делах Тимошенко и наоборот.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше