В сгоревшем латвийском пансионате найдены тела 16 погибших

В латвийском пансионате "Реги", где в ночь на 23 февраля произошел пожар, обнаружены останки 16 человек, сообщает "Интерфакс".

Всего на момент возгорания, по уточненным данным, в здании находились 88 человек. Пожарным удалось спасти 63 человека, пять из них пострадали. Несмотря на то, что на месте происшествия были найдены тела погибших, 25 человек по-прежнему считаются пропавшими без вести.
DELFI, идентифицировать останки можно только лабораторными методами, при этом на экспертизу уйдет около месяца.

Причина пожара в пансионате, где содержались люди с психоневрологическими расстройствами, пока не установлена. Государственная пожарно-спасательная служба Латвии (ГПСС) рассматривает три версии происшедшего: возгорание могло возникнуть из-за неисправности в местной отопительной системе, неосторожного обращения пациента с сигаретой или короткого замыкания.

В начале следующей недели правительство Латвии намерено определить день траура по жертвам пожара. Чиновники пообещали оказать необходимую помощь пострадавшим и родственникам погибших. Как заявил госсекретарь МВД, бывший начальник ГПСС Айвар Страуме (Aivars Straume), если подтвердится гибель 25 человек, то этот пожар станет самым трагическим в истории Латвии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше