У памятника Воину-освободителю произошла драка

Около памятника Воину-освободителю в центре Таллина произошла потасовка, сообщает DELFI со ссылкой на представителей "Ночного дозора" (объединения, созданного для защиты памятника от вандалов) и Конституционной партии Эстонии. По данным источника, националисты напали на ветеранов, возлагавших цветы к Бронзовому солдату.
"Интерфакс". По данным агентства, около 20 человек, представлявших эстонское Объединение националистов, попытались раскидать цветы, разложенные у подножья памятника, и возложить туда венок из колючей проволоки с лентой "Убийце эстонского народа".
Postimees.

Напомним, что памятник Воину-освободителю, за перенос которого выступают эстонские власти (усматривая в нем символ "советской оккупации"), неоднократно становился объектом хулиганских действий местных националистов. Противники Бронзового солдата не раз призывали его взорвать или завалить камнями. Со своей стороны, активисты "Ночного дозора" усилили охрану памятника, опасаясь провокаций националистов в связи с Днем независимости Эстонии, который отмечается 24 февраля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше