Компартия Украины проведет в Киеве референдум по вступлению в НАТО

Украинская Компартия (КПУ) проведет в Киеве 25 марта консультативный референдум относительно вступления Украины в НАТО. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте КПУ.

По словам депутата фракции КПУ в Верховной Раде Александра Голуба, результатом этого референдума станет принятие парламентом страны новой редакции закона "Об основах внутренней и внешней политики", исключающей упоминание о евроатлантическом курсе Украины. При этом Голуб считает, что законопроект будет принят Радой уже в апреле-мае этого года.

"Если президент Ющенко наложит вето на этот закон, я думаю, что антикризисная коалиция сумеет его преодолеть", - добавил депутат. Он также отметил, что, кроме столицы Украины, аналогичные референдумы по НАТО будут проходить, начиная с 11 марта, и в других регионах страны, в том числе и в западных.

Напомним, что в прошлом году референдум по вступлению в НАТО прошел в Крыму. 98 процентов участников голосования выступили против присоединения к альянсу. В поддержку вступления Украины в НАТО высказались только около 1 процента крымчан.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше