В Багдаде взорван книжный рынок

В результате взрыва заминированного автомобиля, осуществленного в понедельник, 5 марта, террористом-смертником около известного книжного ранка Мутанаби (Mutanabi) в центре Багдада, погибли, по меньшей мере, 26 человек и более 50 получили ранения, передает агентство Associated Press.

По словам очевидцев, после взрыва на рынке возник сильный пожар, повсюду разбросаны осанки человеческих тел, а в воздухе летают страницы книг. Машины скорой помощи эвакуируют пострадавших в больницы.

По данным полиции, на рынке, который расположен в одном из главных коммерческих районов иракской столицы, были расположены магазины как суннитских, так и шиитских букинистов.

Это самый крупный теракт в Багдаде начиная с пятницы, 2 марта, когда от взрыва на одной из улиц погибли 10 человек. Сообщается также, что в понедельник, 5 марта, в окрестностях Багдада неизвестные дважды обстреляли шиитских паломников.

Теракты продолжаются на фоне операции по нейтрализации боевиков, которую американские и иракские войска совместно проводят в шиитском районе Багдада Садр Сити.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше