Водитель грузовика выиграл в лотерею 195 миллионов долларов

Обладателем одного из двух выигрышных билетов лотереи Mega Millions с рекордным призовым фондом в 390 миллионов долларов стал водитель грузовика из американского городка Рокки Фейс (Rocky Face) в штате Джорджия 52-летний Эд Нейборс (Ed Nabors), сообщает Sky News. Лотерейный билет он приобрел в Далтоне, когда по обыкновению зашел в один из местных магазинчиков, чтобы выпить чашку кофе.

Ценность купленного им билета, таким образом, составляет 195 миллионов долларов. Однако Нейборс решил взять всю сумму выигрыша целиком, а в этом случае при вычете наличного опциона сумма снизится до 116,5 миллионов долларов, сообщает Associated Press. После выплаты 25 процентов федерального налога на лотерейный выигрыш Эд Нейборс в итоге получит более 87 миллионов. Он уже заявил, что для начала намерен купить дом для дочери, которая много лет живет в вагончике. Кроме того, по его словам, он еще два дня будет оставаться на своей прежней работе.

Второй выигрышный билет приобретен в винном магазине в штате Нью-Джерси, однако его обладатель пока не объявился. За несколько дней до оглашения номеров этих билетов сумма призового фонда лотереи Mega Millions составляла 370 миллионов долларов, однако после ажиотажа, когда в магазины выстраивались очереди за билетами, она увеличился еще на 20 миллионов. Шанс купить выигрышный билет был один на 176 миллионов.

В 2006 году выигрыш в лотерею на сумму около 180 миллионов долларов разделили между собой восемь рабочих мясокомбината в штате Небраска, каждый из которых после уплаты налогов получил по 15,5 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше