Бюджет недосчитался 160 миллиардов рублей

Доходность федерального бюджета за январь-февраль 2007 года оказалась ниже прошлогодних показателей. Недобор средств составил 160 миллиардов рублей, пишет "Коммерсант".

За этот период поступления в казну составили 56,6 процента (888,68 миллиарда рублей) от планов на первый квартал. В то же время в 2006 году данный параметр достигал отметки в 74 процента (876 миллиарда рублей) от плана.

При этом снижаются поступления и от налоговиков. В прошлом году Федеральная налоговая служба исполнила за январь-февраль план на 75,8 процента (467 миллиарда рублей). В 2007 году данный показатель составил уже 54,2 процента (422 миллиарда).

На фоне сокращения перечислений от налоговиков снижаются поступления и от Федеральной таможенной службы. В текущем году ее сотрудники собрали на 43 миллиарда рублей меньше по сравнению с прошлым годом.

Ранее глава Минфина Алексей Кудрин заявлял, что исполнение главного финансового документа страны может столкнуться с рядом трудностей из-за снижения цены на нефть. Однако глава ведомства прогнозировал недобор в размере 170 миллиардов рублей в год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше