У библиотеки МГУ за раздачу листовок задержаны студенты

Студенты МГУ задержаны за раздачу листовок перед библиотекой университета, где в понедельник проходит Ученый совет вуза. Сообщение об этом появилось в блоге правозащитной группы Legal Team. Студенты социологического, химического и биологического факультетов распространяли обращение к профессорам, в котором описана ситуация, сложившаяся на соцфаке.

Шесть студентов были доставлены в ОВД по МГУ. Как сообщил Ленте.ру член Legal Team Иван Ниненко, спустя час задержанные были отпущены, однако выполнить свою задачу и донести до профессоров проблемы факультета они не успели.

Это уже второй случай, когда студентов Московского государственного университета задерживают за распространение листовок. 28 февраля 2007 года на соцфаке МГУ начала действовать инициативная группа OD GROUP. В тот же день троих ее участников задержали за "распространение незарегистрированного СМИ". Один из них был привлечен к административной ответственности. В листовках содержались претензии к руководству факультета.

Если в первом случае речь шла о бытовых проблемах факультета, в частности, отсутствии столовой с доступными ценами, то теперь студенты поднимают вопрос о качестве получаемого ими образования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше