В Махачкале совершено нападение на мечеть

Вечером 30 марта было совершено нападение на мечеть "Южная", расположенную на окраине столицы Дагестана, сообщает "Кавказский узел".

По данным издания, по окончании пятничной молитвы в мечеть ворвались несколько десятков вооруженных людей в камуфляжной форме и масках. Злоумышленники уложили прихожан на пол, забрали мобильные телефоны и деньги. Некоторым людям были надеты наручники и пластиковые мешки на голову. По словам одного из прихожан мечети, нападавшие сопровождали свои действия отборной руганью, пинками и ударами прикладов автоматов.

Затем всех задержанных посадили в автобус и повезли из Махачкалы в сторону города Изберга, в близлежащие горы. По пути автобус сделал несколько остановок.

Во время одной из них задержанных вывели из автобуса, уложили на землю, после чего им остригли затылки. В последующем остановки делались через каждый километр, чтобы по одному высаживать задержанных. Высадка опять сопровождалась руганью и побоями. Телефоны и деньги никому не вернули.

Некоторые из прихожан, переживших нападение, считают, что оно было организовано представителями правоохранительных органов Дагестана. Тем не менее они затруднились назвать мотивы злоумышленников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше