Президенты Польши и Литвы готовы помирить Ющенко и Януковича

Главы Польши и Литвы предложили выступить в роли посредников между участниками политического противостояния на Украине, сообщает РИА Новости. Об этом Лех Качиньский и Валдас Адамкус заявили 11 апреля в Вильнюсе. Как отмечает агентство, польский президент сделал короткую остановку в литовской столице по пути в Ригу, где проходит неформальная встреча восьми президентов стран ЕС.
Леонида Кучмы, который тогда еще занимал пост главы государства, а также кандидатов на эту должность Виктора Ющенко и Виктора Януковича. Кучма впоследствии поблагодарил международных посредников за помощь, заявив, что она была "с благодарностью воспринята всеми украинцами".

Напомним, что политический кризис на Украине обострился в начале марта, после того как президент Виктор Ющенко распустил Верховную Раду и назначил досрочные выборы. Парламент и правительство, возглавляемое Виктором Януковичем, отказались подчиняться президентскому указу, объявив его незаконным. В настоящее время стороны ждут, какое решение по этому вопросу примет Конституционный суд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше