Среда обитания

На создание "Золотого Кольца Москвы" затратят более 700 миллионов рублей

На реализацию программы "Золотое Кольцо Москвы" до 2011 года будет затрачено 719 миллионов рублей, сообщает агентство "Интерфакс". Об этом стало известно 18 апреля 2007 года на общем заседании префектуры ЦАО и общественного совета при префектуре ЦАО. Для финансирования проекта была разработана трехлетняя программа. В 2008 и 2009 году на проект будет выделено по 350 миллионов рублей, а в 2010 году - 19 миллионов рублей.
Зона будет располагать развитой сервисной инфраструктурой: на ее территории организуют 18 центров по первичному обслуживанию туристов с информационными бюро, сувенирными киосками, туалетами. В рамках программы на верхних этажах зданий, например, в гостинице "Москва", бизнес-центре "Телеграф", а также на Китайгородской стене оборудуют смотровые площадки, которые позволят любоваться городом с высоты птичьего полета. Также на центральных мостах, набережных и площадях организуют видовые площадки, добавляет газета "Квадратный Метр".
В 1988 году московское правительство приняло решение о создании в историческом центре Москвы специальной туристско-рекреационной зоны "Золотое кольцо Москвы", которая включает 14 пешеходных экскурсионных маршрутов, один водный (по Москве-реке) и один автобусный по историческим и культурным памятникам. ГАО "Москва" создано в 1994 году правительством Москвы с целью содействовать развитию гостинично-туристской отрасли столицы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше