Янукович и Ющенко отказались от общения с прессой после личной встречи

Президент Украины Виктор Ющенко и премьер Виктор Янукович не вышли к журналистам после консультаций, которые проходили в закрытом режиме в пятницу, 20 апреля. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы государства, встреча была посвящена поиску путей выхода из кризиса, который обострился на Украине, после того как президент решил разогнать парламент и провести досрочные выборы в Верховную Раду.

Планировалось также, что Янукович проинформирует Ющенко о результатах своего визита в Польшу, во время которого, в частности, речь шла о координации действий обеих стран в подготовке к Чемпионату Евро-2012 по футболу.

Ожидается, что премьер доложит об итогах консультаций на экстренном заседании правительства, которое начнется в пятницу в 15.00 по киевскому времени (16.00 мск). Такая информация поступила из пресс-службы кабинета министров.

Из-за встречи с Януковичем в эту пятницу было отложено заседание Совета национальной безопасности и обороны. Как сообщила руководитель главного информационного управления секретариата президента Лариса Мудрак, "заседания Совета нацбезопасности сегодня не будет в связи с переговорами".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше