Финансовый регулятор приостановил выдачу инвестпаев "ОФГ ИНВЕСТ"

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) приостановила выдачу инвестиционных паев ПИФов под управлением ЗАО "Объединенная финансовая группа ИНВЕСТ". Об этом сообщается в пресс-релизе ФСФР.

ФСФР сообщает, что основанием для такого решения явились нарушения законодательства об инвестиционных фондах и о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

В частности, ЗАО "ОФГ ИНВЕСТ" в процессе управления ПИФами приобретала ценные бумаги в нарушение требований к структуре и составу активов паевых инвестиционных фондов. Кроме того, компания публиковала неполный перечень сведений о своих агентах по выдаче, погашению и обмену паев, то есть не соблюдала требование по раскрытию информации о деятельности лицензиата.

Основным видом деятельности "ОФГ ИНВЕСТ" является управление паевыми инвестиционными фондами, резервами негосударственных пенсионных фондов (НПФ) и оказание услуг доверительного управления. Компания входит в группу компаний UFG Asset Management, которая была создана в 1996 году.

В марте 2007 года "ОФГ ИНВЕСТ" подписала договор доверительного управления средствами пенсионных резервов с НПФ "Райффайзен". Это третья управляющая компания, помимо УК "Райффайзен Капитал" и УК "Ренессанс Капитал", которая будет осуществлять размещение средств пенсионных резервов.

Учредителем НПФ "Райффайзен" является ЗАО "Райффайзенбанк Австрия". По итогам 2006 года по договорам обязательного пенсионного страхования НПФ начислил на пенсионные счета инвестиционный доход в размере 12,4 процента годовых.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше