Среда обитания

Хозяин Черкизовского рынка займется строительством турецких отелей

Компания "АСТ" Тельмана Исмаилова, контролирующая несколько московских рынков, включая Черкизовский, занялась строительством зарубежной недвижимости, пишет газета "РБК-daily". Она намерена построить в турецкой Анталье гостинично-туристический комплекс стоимостью свыше полумиллиарда долларов. Ожидается, что проект окупится за шесть лет.
Площадь осваиваемого участка составит 300 гектаров. На нем разместится гостиница "Сафис-Истамбул" площадью 104 тысячи квадратных метров, рассчитанная на 530 номеров, комплекс для водных процедур площадью 7500 квадратных метров, пристань для яхт, вертолетная площадка и даже амфитеатр на 900 мест. Там же будут располагаться площадки для тренировок профессиональных спортсменов.
Кроме рынков группе "АСТ" принадлежат ресторан "Прага" и здание "Военторга", ее оборот превышает миллиард долларов, а капитал самого Исмаилова оценивается в 620 миллионов долларов. Кроме турецкого рынка "АСТ" также изучает рынки Хорватии и Черногории.
В 2006 году Турцию, являющуюся одним из самых популярных направлений для отдыха, посетили 1,9 миллиона российских туристов. Всего к 2013 году турецкое правительство намерено привлечь в страну 38 миллионов туристов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше