Давыденко обыграл Сафина на "Мастерсе" в Риме

Николай Давыденко вышел в третий круг теннисного турнира серии "Мастерс" в Риме. В матче второго круга он нанес поражение Марату Сафину в двух сетах – 7:6 (7:4), 7:5. Матч продолжался более двух часов и проходил в напряженной борьбе.

Как сообщает официальный сайт турнира, по статистике у обоих теннисистов примерно равные показатели, а решающим стал брейк Давыденко в конце второго сета, когда он выиграл подачу соперника, а затем сет и матч. Это поражение стало для Сафина третьим в пяти матчах против Давыденко.

В третьем круге Давыденко сыграет с итальянцем Потито Стараче. Стоит отметить, что российский теннисист на турнире в Риме никогда дальше третьего круга не доходил. В эту стадию турнира пробился и Михаил Южный, который обыграл в двух сетах бельгийца Кристофа Рохуса со счетом 7:6 (9:7), 6:3. Теперь Южному предстоит встреча с испанцем Рафаэлем Надалем, которого россиянин в двух последних очных встречах обыграл.