Британская газета заплатит 1,5 миллиона фунтов за информацию о похищенной девочке

Британский таблоид News of the World пообещал полтора миллиона фунтов стерлингов за информацию, которая поможет найти девочку, похищенную в Португалии. Об этом в субботу сообщается на сайте издания.

Инициативу газеты поддержали денежными средствами видные британские бизнесмены, в том числе глава компании BHS сэр Филип Грин и владелец Virgin, миллиардер Ричард Брэнсон. Газета назначила ряд условий выплаты вознаграждения: она будет произведена после консультаций с португальской полицией и только после одобрения главного редактора издания. В случае, если важную информацию предоставят несколько человек, вознаграждение может быть поделено между ними.

Ранее за сведения о пропавшей Маделейн Макканн (Madeleine McCann) пообещал вознаграждение в размере миллиона фунтов владелец спа-курорта в Шотландии. Звезды британского футбола Дэвид Бекхэм и Криштиану Роналду выступили с обращениями, призывающими возможных свидетелей похищения девочки сообщить всю информацию властям.

Трехлетняя британка была похищена из спальни отеля в португальском курорте Алгарве 3 мая. Родители ребенка, ужинавшие неподалеку, быстро обнаружили пропажу Маделейн, но поймать преступников по горячим следам полиции не удалось.

В похищении подозреваются двое мужчин и женщина. На камере наружного наблюдения, расположенной близ отеля, обнаружено видеоизображение женщины и девочки, похожей на Маделейн. Вместе с ребенком и двумя мужчинами женщина уехала в машине с британскими номерами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше