Вместо Ирака принца Гарри отправят в Афганистан

Принц Гарри вместо Ирака будет отправлен на службу в Афганистан, пишет в воскресенье британская газета News of the World.

Напомним, что в минувшую среду начальник британского генштаба генерал Ричард Дэннатт (Richard Dannatt) объявил об отмене запланированной отправки 22-летнего принца на службу в Ирак. Согласно разведданным, иракские боевики были готовы на все, чтобы захватить в плен и убить наследника британского престола. Командование резонно решило, что пребывание принца Гарри в Ираке поставит под угрозу не только его собственную жизнь, но и безопасность окружающих.

В итоге было решено направить принца в Афганистан. По сведениям издания, Гарри будет отправлен в страну до Рождества и, скорее всего, будет приписан к одной из частей НАТО.

Принц будет выполнять задачи, не связанные с большим риском, но уже через 30 дней службы, возможно, будет представлен к первой награде. Источник газеты в военных кругах считает, что Гарри будет служить в качестве младшего часового, выходя на дежурство по ночам.

Для того, чтобы полностью обезопасить Гарри от провокаций со стороны талибов, информация о службе принца будет обнародована лишь после его возвращения на родину.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше