Саудовский миллионер посадил свою яхту на мель в Каннах

Одна из крупнейших в мире частных яхт, принадлежащая саудовскому миллиардеру Насеру аль-Рашиду (Nasser Al Rashid) села на мель у побережья французского города Канны, где в эти дни проходит крупнейший международный фестиваль. 108-метровая "Леди Моура" налетела на подводную скалу еще в субботу, 19 мая, пишет издающаяся в Египте газета The Middle East Times.

С мели яхту удалось снять с помощью буксира. Все ее пассажиры были эвакуированы.

В корпусе яхты были видны два больших отверстия, через которые вылились, по утверждению местных властей, несколько сотен литров топлива. В результате на непродолжительное время были закрыты пляжи двух гостиниц, в которых остановились участники и гости Каннского кинофестиваля.

Благодаря принятым мерам разлившееся топливо удалось оперативно собрать. Поврежденная яхта направляется в Гибралтар для ремонта.

Владелец "Леди Моуры" является влиятельным бизнесменом и советником саудовской королевской семьи. Сведения о размерах его состояния носят полностью закрытый характер. По некоторым данным, он заплатил за яхту, названную в честь его бывшей жены, более 200 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше