Жукова порадовал доклад МОК по Сочи

Опубликованный в понедельник доклад оценочной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) в части, касающейся кандидатуры Сочи на проведение Зимней олимпиады 2014 года, удовлетворил и порадовал главу заявочного комитета "Сочи-2014", вице-премьера правительства РФ Александра Жукова, сообщает РИА Новости.

Шансы России принять Олимпиаду повысились, считает вице-премьер. "Мы максимально удовлетворены содержанием доклада. Он нас очень порадовал", - сказал Жуков на пресс-конференции в Париже, организованной заявочным комитетом "Сочи-2014".

При этом вице-премьер особо отметил, что в докладе оценочной комиссии "не содержится практически никаких критических замечаний". "Сегодня хороший день для сочинской заявки", - заявил Жуков.

Стоит отметить, что в докладе оценочной комиссии самой сильной названа заявка корейского Пхенчхана, в которой вообще не отмечено никаких слабых мест, в то время как в части, касающейся Сочи, отмечается отсутствие в регионе готовых спортивных объектов, в результате чего необходим тщательный контроль за сроками возведения всей требуемой для проведения Олимпиады инфраструктуры.

Выборы столицы зимней Олимпиады 2014 года пройдут 4 июля в Гватемале.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше