Зауральские энергетики ударились в языческий символизм

Энергетики из Территориальной генерирующей компании номер 10 (ТГК-10), в которую входят электростанции Челябинской и Тюменской областей, выпустили необычный годовой отчет. Многостраничный документ начинается подробным рассказом об языческих символах энергии у древних народов.

В оформленном под листы пергамента отчете акционеров знакомят с принятыми у древних славян, египтян, кельтов и индейцев символами солнца, земли, воды, ветра и огня. В дальнейшем стандартный текст отчета с показателями работы компании за 2006 год и сведениями о ее структуре перемежается информацией о символике стихий у первобытных людей и древних народов.

В частности, руководство компании предлагает акционерам узнать о том, что "солнце, являясь источником света и тепла, источником энергии, инициирующим все видимые живые процессы, с древних времен стало символом божественного начала, несущего духовный свет". Хотя прямых параллелей между жрецами солярных культов и энергетиками в тексте отчета не проводится, его авторы отмечают, что "самым ужасным, что можно было себе представить, было отсутствие солнца".

В отделе корпоративной политики ТГК-10 пояснили, что отчет прошел предварительное согласование на совете директоров компании и 26 июня будет представлен акционерам, сообщает региональное информационное агентство "Ура.Ru" со ссылкой на сайт "Энергия Урала". В ТГК-10 также добавили, что хотят "участвовать в конкурсе годовых отчетов энергокомпаний" и поэтому из нескольких предложенных дизайнерами вариантов выбрали именно посвященный энергетической символике.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше