В Севастополе откроется кинофестиваль "Остров Крым"

20 июля в Севастополе состоится торжественная церемония открытия Международного кинофестиваля "Остров Крым". Как сообщает Korrespondent.Net, фестиваль, приуроченный к 225-летию Севастополя, пройдет с 20 по 25 июля. В его программу вошли более 50 игровых, документальных и анимационных фильмов.

Помимо конкурса, в рамках севастопольского кинофорума будет представлен ряд тематических программ: "Хит сезона", "Крымский альманах", "Кино Северного Кавказа", "Дебюты", а также циклы православного документального кино и анимации для детей.

Фестиваль организован администрацией Севастополя, министерством культуры и туризма Украины, Национальным союзом кинематографистов Украины совместно с Федеральным агентством по кинематографии Российской Федерации.

Президентом кинофестиваля является известный актер и режиссер, народный артист Украины Богдан Ступка. В открытии фестиваля примут участие режиссеры Федор Бондарчук, Алексей Учитель, Кира Муратова, актеры Алексей Гуськов, Остап Гавриш, Ада Роговцева, многие другие известные деятели киноискусства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше