Британские супермаркеты предлагают книгу о Гарри Поттере почти задаром

Накануне поступления в продажу последней книги Джоан Роулинг из серии о Гарри Поттере ведущие лондонские супермаркеты предлагают заказать ее по рекордно низким демпинговым ценам с целью привлечь в первые дни как можно больше покупателей, передает агентство Reuters.

Сообщается, что цены в супермаркетах на "Harry Potter and the Deathly Hallows" порой в три-четыре раза ниже рекомендованной цены в 17,99 фунтов стерлингов. Это означает, что супермаркеты будут продавать книгу практически в убыток себе.

Супермаркеты Morrison предлагают покупателям книгу за 4,99 фунта. Сеть Asda объявила цену за книгу в пять фунтов с учетом доставки. Tesco также готовы продавать за пять, правда, если покупатели совершат покупок больше чем на 50 фунтов. Скидки будут действовать в течение нескольких дней.

Дискаунтерская политика супермаркетов представляет реальную угрозу для книжных магазинов, которые не могут себе позволить торговать в убыток и будут продавать книгу о Поттере по рекомендованной цене или чуть ниже.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше