В автокатастрофе во французских Альпах погибли 26 человек

В результате автокатастрофы в горах близ города Гренобль во Франции погибли по меньшей мере 26 человек, сообщает агентство France Presse. Еще 24 человека получили травмы, из них 14 серьезные, рассказали агентству представители службы спасения.

У автобуса, в котором находились 49 паломников из Польши и два водителя, на крутой горной дороге отказали тормоза, и он, пробив дорожное ограждение, прокатился около 40 метров по крутому склону и рухнул на берег реки. После этого автобус загорелся. Помощь пострадавшим оказывали местные жители и служба спасения, тяжело раненые были эвкауированы на вертолетах.

Паломники возвращались в Гренобль после посещения церкви Notre Dame de la Salette, католической святыни во французских Альпах. В основном это пожилые люди.

В администрации французского премьер-министра Франсуа Фийона сообщили, что глава правительства прибудет на место происшествия в течение дня воскресенья.

France Presse отмечает, что на этом же месте в 1970-х годах разбились три автобуса, тогда погибли в общей сложности 77 человек.

Следователи считают наиболее вероятной причиной случившегося плохое техническое состояние автобуса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше