Захваченные талибами южнокорейцы объявили голодовку

Трое южнокорейских заложников, захваченных боевиками "Талибана" 19 июля, объявили голодовку, сообщает агентство Yonhap со ссылкой на анонимный источник.

Мужчина и две женщины отказались принимать пищу утром в воскресенье, протестуя против того, что похитители разделили 19 заложников на пять групп. По данным источника, корейские миссионеры по-прежнему содержатся в провинции Газни в центральном Афганистане, однако каждая из групп находится в разных районах.

Напомним, талибы захватили автобус в 23 корейцами. За их освобождение боевики потребовали вывести из Афганистана воинский контингент Южной Кореи, а также освободить из тюрем своих сторонников. Афганские власти отказались выполнить эти условия, после чего двое заложников были убиты.

13 августа талибы освободили двух тяжелобольных женщин, назвав это "жестом доброй воли". Переговоры с похитителями продолжились, однако в субботу представитель "Талибана" заявил, что они закончились безрезультатно.

По данным агентства, Сеул даже предлагал заплатить выкуп за заложников, сумма которого, правда, не называлась. Талибы, обсудив это предложение, в итоге отказались. Они выдвинули новый ультиматум, заявив, что если их требования не будут выполнены, то начиная с понедельника будут убивать по одному заложнику.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше