Акционеры "Вымпелкома" урегулировали двухлетний конфликт

Норвежская компания Telenor, один из двух акционеров российского сотового оператора "Вымпелком" (торговая марка "Билайн), объявила о том, что не будет препятствовать появлению у "Вымпелкома" украинской "дочки". Таким образом, двухлетний конфликт между акционерами компании можно считать исчерпанным, отмечают "Ведомости".

Telenor и российская "Альфа-групп", которой также принадлежит крупный пакет акций "Вымпелкома", не смогли в 2005 году договориться о стратегии выхода на украинский рынок. У Telenor в этой стране уже была компания "Киевстар", однако "Вымпелком" купил оператора "Украинские радиосистемы". Норвежская компания пыталась оспорить законность этой сделки в суде, однако в июне 2007 года Высший арбитражный суд отклонил иск Telenor.

Из-за конфликта акционеров "Вымпелком" не смог принять бюджет на 2005 и 2006 года. Теперь в Telenor говорят о том, что готовы поддержать единый бюджет. В "Альфе-групп" также отмечают, что рады вернуться к сотрудничеству с норвежской компанией.

Telenor, однако, обращает внимание, что, несмотря на урегулирование данного конфликта, компания не намерена отзывать иски к "Альфе-групп", по которым суд еще не принял решения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше