Нелегалы попали в Великобританию с помощью машины Тони Блэра

Британская полиция расследует инцидент, в ходе которого четверо нелегалов проникли на территорию Великобритании на грузовике, перевозившего новый автомобиль экс-премьера Тони Блэра. Как пишет газета The Daily Mail, водитель заехал во двор полицейского участка, расположенного в южной части Лондона. Когда полицейские открыли двери грузовика, оттуда выпрыгнули четверо мужчин.

Предполагается, что нелегалы родом из Индии, а в грузовик забрались на севере Франции, где тот делал остановку. Источник газеты сообщил, что нарушители границы были удивлены сложившейся ситуацией не меньше, чем полицейские, и не понимали, каким образом угодили прямиком в участок.

Четверо мужчин взяты под стражу. Ведутся консультации с миграционными службами.

Темно-серый автомобиль BMW 7 стоимостью 100 тысяч фунтов стерлингов (более 200 тысяч долларов) был заказан в Мюнхене. В целях безопасности бывшего главы британского правительства машина оборудована пуленепробиваемыми стеклами и специальными шинами, которые не боятся проколов, а также установлена защита на случай газовой атаки. Автомобиль был возвращен компании BMW, поскольку после инцидента с нелегалами британская полиция не уверена, что транспортное средство отвечает требованиям безопасности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше