Окружение Грефа опровергло слухи о его уходе в Сбербанк

Информация ряда СМИ о возможном появлении экс-главы Минэкономразвития РФ Германа Грефа на посту президента Сбербанка не соответствует действительности. Об этом агентству РИА Новости в пятницу вечером заявил источник, близкий к бывшему министру.

"Это просто недобросовестные слухи, которые, на мой взгляд, распространяются с определенными, не совсем чистыми целями. Мы общались с Грефом в последние дни, и он совершенно не дал понять, даже намеком, что собирается возглавить Сбербанк", - сообщил источник, пожелавший остаться неизвестным.

Напомним, что ранее в пятницу газета "Ведомости" со ссылкой на свои источники в окружении бывшего министра объявила о скором назначении Грефа президентом крупнейшего российского банка.

В пресс-службе Сбербанка информацию о возможной отставке президента банка Андрея Казьмина отказались комментировать, сославшись на то, что он находится в командировке до понедельника.

Сам Герман Греф, которого 24 сентября на посту главы МЭРТ сменила Эльвира Набиуллина, ранее неоднократно заявлял, что после отставки намерен уйти в бизнес.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше