Британцы отучат выходцев из Восточной Европы ловить рыбу и превышать скорость

Власти Великобритании разработали специальную памятку для иммигрантов из Восточной Европы, в которой разъясняются основные правила, которые они должны соблюдать, находясь на территории страны, пишет в субботу британская газета The Daily Mail.

Образец памятки, которую планируется вручать иммигрантам в момент пересечения британской границы, будет представлен публике в начале следующей недели. По сведениям The Daily Mail, в пособии, в частности, указывается, что на территории Великобритании водители должны соблюдать скоростной режим и не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.

В брошюре также сообщается, что в стране запрещено ловить рыбу в водоемах без специальной лицензии. Авторы пособия также напоминают новым жителям Великобритании, что они должны придерживаться принятых в обществе правил поведения - уважать религиозные и культурные особенности других жителей страны.

Необходимость в составлении такого пособия, поясняет The Daily Mail, обосновывается британскими властями тем, что выходцы из Восточной Европы, приезжающие в страну, "находятся в другой системе координат". Жители стран Восточной Европы, по данным экспертов-социологов, не воспринимают нарушение скоростного режима как серьезное правонарушение. Пункт о запрете рыболовства, пишет газета, появился из-за кулинарных пристрастий жителей Польши, национальная кухня которой включает блюдо из тушеного карпа.

Специальные инструкции будут разосланы и региональным организациям, работающим с иммигрантами. Теперь им предложено минимизировать число документов, переводимых с английского на языки родных стран иммигрантов. Такая мера, пишет The Daily Mail, по мнению разработчиков программы, должна стимулировать их изучать язык страны пребывания и, как следствие, ускорит процесс их адаптации.

За последние три года в Великобританию приехали не менее 700 тысяч жителей Восточной Европы, чьи страны являются членами Евросоюза. В связи с таким наплывом иммигрантов из этой части мира, пишет The Daily Mail, правительству пришлось в значительной мере пересмотреть существующие ранее программы адаптации в обществе новых жителей страны, так как уже действующие оказались неэффективными. На новую программу из бюджета страны выделено около 50 миллионов фунтов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше