Сингл Sex Pistols во второй раз не смог стать лидером британских чартов

Организованная музыкальным изданием NME кампания, целью которой было поднять переизданный сингл God Save the Queen группы Sex Pistols до первой строки британских чартов, не увенчалась успехом. Песня смогла добраться всего лишь до сорок второй строки чарта, сообщает Reuters.

God Save the Queen - один из синглов с альбома Never Mind the Bollocks, Here's the Sex Pistols, первой и единственной полнометражной пластинки Sex Pistols. Впервые он был выпущен в 1977 году. Песня достигла второй строки в британских чартах. Существует мнение, что синглу принудительно не дали подняться до первого места из-за противоречивого текста. В частности, Sex Pistols обвиняли королеву Великобритании в установлении "фашистского режима", а также сообщали, что у Англии нет будущего.

В 2007 году лейбл EMI переиздал сингл. Песня поступила в продажу 8 октября как на физических носителях, так и в интернет-магазинах iTunes и 7digital.com. Еженедельник NME развернул рекламную кампанию с целью привлечения внимания общественности к переизданному синглу. В частности, на страницах издания публиковались отзывы участников групп Foo Fighters, Klaxons и the Beastie Boys, рассказывавших, как на них повлияли Sex Pistols.

Хотя в результате песня поднялась только до сорок второй строки чартов, представители EMI заявили, что она стала самым продаваемым синглом недели на виниловом диске (поклонники Sex Pistols приобрели 3100 копий God Save the Queen в таком формате).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше