Русский стандарт встанет на учет в Санкт-Петербурге

Владелец банка "Русский стандарт" Рустам Тарико заявил, что в ближайшее время его банк и компания "Русский стандарт водка" встанут на налоговый учет в Санкт-Петербурге. Ожидается, что обе компании перерегистрируются до конца года, пишет газета "Ведомости".

Тарико пояснил свое решение тем, что в Санкт-Петербурге здоровый бизнес-климат, а у его группы компаний хорошие взаимоотношения с администрацией города и губернатором. В 2006 году бизнесмен начал производить водку "Русский стандарт" на заводе в Петербурге, в который предприниматель вложил 90 миллионов долларов.

Неизвестно, переедут ли в Петербург сотрудники банка и водочной компании. При перерегистрации делать это необязательно. В банке работает 41 тысяча
сотрудников, еще тысяча - в водочном подразделении компании.

"Русский стандарт" стал второй крупной частной компанией, которая встанет на налоговый учет в Петербурге. Первой стала авиакомпания "Трансаэро", которая была перерегистрировавшееся в январе 2006 года из Орла. За последние два года в Петербург переехали и ряд госкомпаний - ВТБ, "Совкомфлот", "Ростелеком", "Газпром нефть" и "дочка" нефтяной компании "Роснефть".

"Русский стандарт" входит в число крупнейших российских банков и является одним из лидеров рынка потребительского кредитования. Основным акционером банка "Русский стандарт" является предприниматель Рустам Тарико.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше